Кофемашина Jura E8 Platinum
Автоматическая кофемашина Jura E8 Platinum
Для покупки рекомендуем наши партнёрские магазины:
Кофемашина Jura E8 Platinum приготовит эспрессо, лунго, ристретто, капучино, латте и многое другое – в «меню» есть 12 рецептов напитков на любой вкус. Для того чтобы зёрна наиболее полно раскрыли свой аромат, используется технология P.E.P.
Бренд: Jura
Известнейшая швейцарская компания, производящая автоматические кофемашины для дома, офиса и зон общественного питания. JURA - это неизменное швейцарское качество для тех, кто выбирает совершенство.Скачать инструкцию на Кофемашина Jura E8 Platinum
Будет полезно:
- Что нужно знать о помоле?
- Подробная памятка по приготовлению кофе (фото и видео)
- Как выбрать кофеварку для дома?
- Как выбрать кофемашину?
- Как выбрать капсулы для кофемашины?
- Kopi и Kop-O, что это за напитки и где их пьют?
- Как правильно хранить кофе? Шкаф, холодильник или морозилка?
- Кейтеринг — история и форматы
Описание
Лучшее воплощение бестселлера!
Самая успешная модель автоматической кофемашины в истории компании JURA – еще проще в управлении, с еще более разнообразным предложением кофейных напитков и еще более отточенным дизайном.
Независимо от того, идет ли речь о функции капучино одним нажатием кнопки One-Touch Cappuccino для приготовления таких модных напитков, как латте маккиато, флэт уайт и капучино или о процессе импульсной экстракции (P.E.P.®), оптимизирующем продолжительность экстракции кофе и гарантирующем наиболее интенсивный аромат для кофейных напитков с коротким временем приготовления – новая кофемашина E8, оборудованная самыми современными технологиями JURA, предлагает богатый выбор кофейных напитков одним нажатием кнопки.
Расположенные на передней панели кнопки и современный ЖК-дисплей с активной матрицей обеспечивают невероятно простое управление. Высокий уровень гигиены обеспечивают встроенные программы обслуживания, а также новый сменный дозатор молока.
CLARIS Smart заботится о чистоте воды для получения ярко выраженного вкуса. Никогда еще использование фильтра не было таким простым, ведь теперь его автоматически распознает интеллектуальная система подачи воды (Intelligent Water System, I.W.S.©).
Насадка для приготовления мелкоячеистой пены G2

Новая насадка для приготовления мелкоячеистой пеныG2 изготовлена из высококачественных материалов и может служить образцом для подражания на визуальном и тактильном уровне. Разработанная специально для приготовления кофейных напитков с молочной пеной, она неизменно украшает капучино и другие похожие напитки мелкоячеистой пеной высочайшего качества.
На 50% больше напитков

Самая успешная автоматическая кофемашина от JURA была вновь усовершенствована. Теперь E8 может приготовить в общей сложности двенадцать напитков одним нажатием кнопки. Подкупающими новинками являются также эспрессо маккиато, двойной эспрессо, специальный кофе, а также вода для зеленого чая, которые можно приготовить одним
Привлекательнее, чем когда-либо

Благородный гофрированный дизайн бункера для воды акцентирует четкие формы. При прикосновении к металлической ручке бункера для воды ощущается высокое качество. На новой хромированной подставке для чашек идеально приготовленные кофейные напитки смотрятся наилучшим образом. Привлекательный дизайн.
P.E.P.® для приготовления эспрессо высочайшего качества

Головокружительно высокое качество как классических, так и модных напитков гарантируют сразу несколько высокотехнологичных инноваций: кофемолка AromaG3 перемалывает кофейные зерна в два раза быстрее, при этом максимально сохраняя их аромат. Процесс импульсной экстракции (P.E.P.®) оптимизирует время экстракции для кофейных напитков с коротким временем приготовления, гарантируя фейерверк вкуса при дегустации наших ристретто и эспрессо.
Характеристики
| Кофейные напитки | |
|---|---|
| Напитки | Ристретто 2 x Ристретто Эспрессо 2 x Эспрессо Эспрессо доппио порция кофе 2 x Кофе Специальный кофе Капучино Латте маккиато Флэт уайт Эспрессо маккиато / Маккиато Порция молока Горячая вода Вода для зеленого чая |
| Количество напитков | 15 |
| Специальное оснащение | |
| Функция одним нажатием кнопки One-Touch | Да |
| Интеллектуальная система подачи воды (Intelligent Water System, I.W.S.®) | Да |
| Совместим с J.O.E.® | Да |
| Wireless ready | Да |
| Распознавание наличия второго сорта молотого кофе | Да |
| Контролируемый поддон для сбора остаточной воды | Да |
| Крышка для сохранения аромата кофе | Да |
| Стандартное оснащение от компании JURA | |
| Процесс импульсной экстракции (Pulse Extraction Process) | Да |
| Регулируемый заварной блок VC | 5 - 16 g |
| Интеллектуальная система предварительной ароматизации (I.P.B.A.S.©) | Да |
| кофемолка | Многоступенчатая кофемолка AromaG3 |
| Высокопроизводительный насос, 15 бар | 1 |
| Система нагрева с термоблоком | 1 |
| Системы подачи жидкости | 1 |
| Технология JURA для приготовления мелкоячеистой пены | Да |
| Система приготовления молока | HP3 |
| Индикатор состояния обслуживания | Да |
| Интегрированная программа промывки, очистки и удаления известковых отложений солей | Да |
| Интегрированная программа очистки и промывки системы приготовления молока | Да |
| Стандарт гигиеничности компании JURA: отмечены сертификатом качества германского Союза работников технического надзора (TÜV) | Да |
| Сменный фильтр CLARIS | CLARIS Smart |
| Энергосберегающий режим (E.S.M.©) | Да |
| Система включения режима энергосбережения Zero-Energy Switch и сетевой выключатель | Да |
| Настройки и возможности программирования | |
| Программируемое и индивидуально настраиваемое количество воды для приготовления кофе | Да |
| Программируемая и индивидуально настраиваемая степень крепости кофе (уровней) | 8 |
| Программируемая температура заваривания (уровней) | 2 |
| Программируемая температура горячей воды (уровней) | 3 уровня |
| Программируемое время выключения | Да |
| Дизайн и материалы | |
| Дисплей | Цветной дисплей |
| Подсветка чашек янтарного/белого цвета | Да |
| Отделение для молотого кофе | Да |
| В числах | |
| Регулируемый по высоте дозатор кофе | 65 - 111 mm |
| Регулируемый по высоте дозатор капучино | 111 - 157 mm |
| Регулируемый по высоте дозатор горячей воды | 111 - 157 mm |
| Емкость бункера для воды | 1,9 l |
| Объем наполнения контейнера для кофейных зерен | 280 g |
| Контейнер для кофейных отходов (порции) | 16 |
| Длина сетевого шнура | 1,1 m |
| Напряжение / Мощность | 230 V ~ / 1450W |
| Сила тока | 10 amp |
| Мощность в режиме ожидания | 0 ватт |
| Вес | 9,8 kg |
| Ширина | 28 cm |
| Высота | 34,6 cm |
| Глубина | 44,4 cm |
| Артикульный номер | 15247 |
| Модельный год | 2018 |
Видео
Отзывы
Машина делает добротный эспрессо и руссиано американо. Сейчас пью черный кофе и для меня было важно, чтобы этот пунктик был хорошим. Наверно, как и для всех кто ищет зерновую машинку. Естественно многое зависит от самих зерен. Но кофемашина JURA E8 не портит кофе. Кофе насыщенный, приятный. Когда делаем кофе - приятный аромат распространяется по всей квартире. Это о-о-очень бодрит.
С капсульной машиной Nespresso у нас такого запаха не было. Для наслаждения ароматом нужно было окунуть нос в кружку.
Машина быстрая. Кофе готовится дико быстро. От нажатия на кнопку "включить" до полной кружки максимум минута. Это с промывкой воды.
Удобная функция объема воды и кофе после выбора напитка. Когда уже нажал на кнопку выбрать напиток, можно выбрать объем воды или кофе нажав на кнопочку до нужного объема. Иногда хочется покрепче, а иногда больше разбавить. Удобно, что это можно сделать нажав на кнопочку и не надо париться отдельно с кипятком.
Большой выбор напитков. Можно сделать эспрессо, американо, капучино и латте. Есть специальная трубочка для пенки. Но мы ей почти не пользуемся. Пьем черный.
Капучино и латте тоже получается мощным с хорошей плотной пенкой.
Дизайн. Наша кофемашинка Юра еще и очень симпатичная. Металические панели и трубки. Приятный черный пластик.
Большой резервуар для воды. Если вы часто пьете кофе, то оцените этот плюс. Мы оценили. Потому что капсульная кофемашина Неспрессо требовала постоянно добавить водички. Резервуара хватало на 3 кружки.
Оставьте комментарий
Будем рады, если поделитесь своим мнением или дополните заметку или статью! Спасибо вам большое за активность.