Как правильно взбивать молоко для капучино и какое покупать?
Молоко – важнейший ингредиент большинства напитков, приготовленных на основе эспрессо.
Для покупки кофе партнёрские магазины:
Мelitta Purista Series 300 - одна из самых узких автоматических кофемашин. Интуитивно понятное управление и простота эксплуатации. Возможность сохранять свои личные настройки крепости напитка.
Бренд: Melitta
Немецкая компания, основное направление – производство и продажа бытовых и профессиональных кофемашин, кофеварок и аксессуаров.Скачать инструкцию на Мelitta Purista Series 300
Будет полезно:
Как следует из названия, Purista имеет только одну миссию: готовит действительно хороший кофе! Purista является одной из самых узких полностью автоматических кофемашин в мире. Современная передняя панель, большие встроенные кнопки и поворотный переключатель обеспечивают простоту управления. Заново конструированный поддон для капель из нержавеющей стали с интегрированной высококачественной пластиковой защитой.














| Общие характеристики | |
|---|---|
| Производитель | Мelitta |
| Тип устройства | кофемашина |
| Тип | автоматическая |
| Технические характеристики | |
| Используемый кофе | молотый / зерновой |
| Мощность | 1450 Вт |
| Объем | 1.21 л |
| Настройки | контроль крепости кофе, регулировка температуры кофе, регулировка порции горячей воды, предварительное смачивание |
| Автоматическая декальцинация | есть |
| Регулировка жесткости воды | есть |
| Возможность приготовления капучино | есть, ручное приготовление |
| Автоотключение | есть |
| Конструкция | |
| Встроенная кофемолка | есть, регулировка степени помола, емкость контейнера для зерен 125 г |
| Противокапельная система | нет |
| Одновременное приготовление двух чашек | есть |
| Дисплей | есть, с подсветкой |
| Подача горячей воды | есть |
| Максимальная высота чашки | 135 mm |
| Регулируемая высота подачи кофе | есть |
| Контейнер для отходов | есть |
| Особенности | |
| Материал корпуса | пластик |
| Размеры (Ш*В*Г) | 20x32,5x45,5 см |
| Вес | 8.7 кг |
Достоинства:качество кофе
Недостатки:очень маленький объём воды, нечёткая работа индикации по очистке поддона. сложность настройки, не интуитивно. но качество на высоте. пользоваться на 2-3 чел . на пять шесть чел в отдел замучаешься. докупил той же фирмы капучинатор-в паре блеск
Комментарий:в общем целом доволен пил у разных друганов с кофемашин моя лучшая. отдельно покупаю робусту 100% и подмешиваю 70\30%
Будем рады, если поделитесь своим мнением или дополните заметку или статью! Спасибо вам большое за активность.