Что подарить кофеману: бюджетные и дорогие подарки

74506 | 0
Что подарить кофеману: бюджетные и дорогие подарки

Кофе – напиток, с которого миллионы людей во всем мире начинают свое утро. Бодрящий аромат, горьковатый вкус и заряд бодрости – именно за эти качества, кофейные зерна столь ценятся. Истинные кофеманы отдают предпочтение натуральному напитку, а не его растворимым заменителям. Если еще использовать всевозможные пряности, такие как корица, имбирь, лимон, мускатный орех, гвоздика, можно и вовсе создать уникальную композицию с божественным вкусом. Что же подарить кофеману: обзор подарков на любой бюджет.

Недорогие подарки кофеману: 10 лучших идей

Выбор подарка зависит от имеющейся суммы средств. Если бюджет не превышает 10 тысяч рублей, то можно приобрести:

1. Моносорт

Простое и стильное решение – получатель наверняка придет в восторг от качественного и вкусного напитка. Плантационный кофе очень быстро набирает популярность (особенно бразильские сорта) – зерна выращивают на небольших фермах, а потому их качеству уделяется особое внимание. Можно отдать предпочтение популярным вариантам, либо выбрать что-то оригинальное – в специализированном магазине легко найти широкий выбор товаров.

2. Специи для кофе

В качестве подарка отлично подойдет набор качественных специй для приготовления напитка в различных вариациях. Подобный вариант довольно сложно найти в продаже в готовом виде, но его всегда можно составить самостоятельно, ориентируясь на выделенный бюджет.

3. Мыло и уходовая косметика с ароматом кофе

Любители этого напитка приходят в восторг не только от его вкуса, но и приятного аромата, а потому можно подарить косметический набор: скрабы, гели для душа, кремы, бомбочки для ванны – все это обязательно пригодится.

4. Ложка для турки или набор кофейных ложек

Приятно использовать стильные аксессуары, превратив приготовление любимого напитка в настоящее искусство. Специальной ложкой удобно пользоваться, ведь она проходит даже в узкое горлышко турки, в отличие от обычных столовых приборов.

5. Кофейная чашка

Это может быть специальная посуда – нестандартной формы и с толстыми стенками. Либо же можно подобрать сувенирный вариант – очаровательное изделие, украшенное надписью «Кофе» или тематической картинкой. С такой чашкой и утро встречать гораздо приятнее.

Для автомобилистов подойдёт термокружка или походный заварник.

6. Сувенир с кофейными зернами

Универсальный презент на новоселье, который выглядит дорого и необычно. Можно купить зерна и необходимые элементы будущей конструкции, сделав её своими руками, либо приобрести уже готовый вариант.

7. Турка

В специализированных магазинах представлены керамические, медные, глиняные изделия, а также джезвы из нержавеющей стали. Этот подарок не утратит своей актуальности, даже если у получателя подарка уже есть турка, рано или поздно придется её обновить, ведь можно выбрать более качественный вариант. Наилучшая толщина стенок – 1,5 мм, оптимальная форма – широкое дно и узкое горлышко.

8. Френч-пресс.

До 1000 рублей можно купить заварочный чайник небольшого объема – 350-500 мл, что станет оптимальным выбором для пары, а также тех, кто предпочитает наслаждаться любимым напитком в одиночестве. А изделие объемом 1 литр прекрасно подойдет в качестве презента для большой семьи. Пользоваться изделием очень легко – достаточно выверить пропорции кофе и воды, после чего засечь 4 минуты. Этого времени достаточно для заваривания напитка – мягкого, с легкой кислинкой, по вкусу напоминающего кофе-по-восточному.

9. Книга.

Тем, кто любит экспериментировать, обязательно придется по душе сборник рецептов – всегда приятно узнать и попробовать что-то новое, открывая новые грани в привычном напитке.

10. Набор для рисунков на кофе.

Теперь создавать милые и забавные картинки можно и в домашних условиях. Всегда приятно порадовать гостей или даже просто начинать утро с чего-то особенного.

При желании, даже обладая небольшой суммой денег можно подобрать оригинальный и полезный подарок для любителя кофе. Главное, проявить фантазию, и обязательно найдется что-либо подходящее – то, что уж точно не оставит получателя в равнодушии.

Дорогие подарки кофеману: топ-10 вариантов

Если же хочется подарить что-то действительно эффектное и шикарное, то стоит подобрать более дорогостоящий подарок. Это изделия, которые значительно упрощают процесс приготовления кофе и займут достойное место на любой кухне. Среди них:

1. Кофемолки

Можно выбрать как автоматические, так и ручные изделия, которые могут быть выполнены в современном или ретро-стиле. Отличное решение для тех, кто предпочитает покупать кофе в зернах. Жерновые модели оптимальны для приготовления напитка в кофеварке, ножевые – в турке.

2. Кофеварка-эсспрессо

Качественная машина для приготовления кофе стоит дорого, но при этом полностью оправдывает свою стоимость. Это отличная возможность ощутить себя истинным бариста, ежедневно пробуя различные вариации напитка, и не тратя усилий на их приготовление. Наличие специальной насадки для капучино станет дополнительным плюсом.

3. Мока

Гейзерная кофеварка отличается простой и функциональностью – оригинальное итальянское изобретение. Напиток готовится очень быстро, а потому не придется тратить на него драгоценные утренние минуты. При этом кофе обладает приятным вкусом и радует наличием пенки. Стоимость изделия зависит от объема напитка, который можно приготовить за один раз – от 50 до 900 мл. Кроме того, это прекрасная возможность перейти с растворимого на натуральный кофе – процесс приготовления не вызовет ни малейших сложностей.

4. Кемекс

Альтернативный способ приготовления кофе, который был придуман в США и распространился по всему миру. Кемекс представляет собой стеклянный сосуд, по внешнему виду схожий с песочными часами. За счет специальной системы фильтрации, удается получить напиток средне крепости с мягким вкусом и насыщенным ароматом. Выглядит изделие оригинально и стильно, а сам процесс заваривания превращается в увлекательнейшую процедуру.

5. Аэропресс

Уникальная конструкция, которая была разработана для приготовления кофе в домашних условиях. Пользоваться подобным прибором очень просто, что и обеспечило его мировую популярность – это один из самых молодых и простых способов заваривания напитка. Такое приобретение здорово экономит время, а потому даже если получатель презента никогда не пользовался им ранее, то он наверняка оценит его функциональность. Благодаря тому, что кофе заливают не кипящей водой, он похож по вкусовым характеристикам на эспрессо, хотя по крепости несколько уступает, зато аромат гораздо насыщенней.

6. Подарочный кофейный набор

Не только кофейник, но и набор чашек, оформленный в аналогичном стиле. Пригодится тем, кто любит приглашать гостей и при этом уделяет особое внимание вопроса сервировки стола.

7. Элитные сорта кофе

Можно выбрать самые популярные варианты, а можно подобрать что-нибудь действительно уникальное и неповторимое. Такой кофе отличается насыщенным вкусом, а уж удовольствие от него действительно гарантировано.

8. Хрустальная турка

 

Изысканное изделие повышенной прочности – не нужно бояться, что оно лопнет при нагревании. Кофе в ней традиционно готовится на плите (как на газовой, так и электрической). Выглядит процесс потрясающе – можно наблюдать за всеми этапами варки. В дополнение можно приобрести еще и ложечку в аналогичном стиле – прекрасный выбор для тех, кто любит и умеет окружать себя действительно красивыми вещами.

9. Мастер-классы и курсы

 

Кто-то любит получать удовольствие от уже готового напитка, а кто-то вкладывает всю душу в его приготовление. От возможности научиться создавать всевозможные рисунки, правильно добавлять специи и заваривать различные кофейные сорта, обладатель такого подарка обязательно придет в неописуемый восторг.

 
 

10. Подарочный сертификат в специализированный магазин.

Если вы не знаете что подарить, то стоит вручить определенную сумму – её обладатель самостоятельно выберет то, что ему действительно хочется.

Выбираете, что подарить кофеману? Презент можно подобрать практически на любую сумму, и при этом купить оригинальную, и что немаловажно, полезную вещь, которая обязательно пригодится, а не будет стоять на дальней полке.

Где покупать кофе и аксессуары?

Только свежая обжарка и большой ассортимент, рекомендуем наших друзей:

Что подарить кофеману: бюджетные и дорогие подарки

0 Число голосов: 63
3
5
1
63

Просмотров: 74507

Помогла информация? Оцените и оставьте комментарий? А лучше — поделитесь!

Комментарии

Петро
25 сентября 2020, 10:55

супер!!! еще бы ссылки на соответствующие магазины...

Артем
04 июня 2017, 19:50

Очень хорошая подборка подарков для кофемана на любой бюджет. Интересные моносорта, кофемолки, альтернативные заварники, аксессуары бариста, книги, элитный кофе. У кого вдруг в окружении есть кофеманы – рекомендую посмотреть, интересно.

Кофемашина для кофемана будет незаменимым подарком. Каждый оценит такой подарок по достоинству.

Марина
14 октября 2016, 11:16

Спасибо большое за статью, очень полезная, даже и представить не могла сколько всего интересного можно придумать на тему кофе )

Оставьте комментарий

Будем рады, если поделитесь своим мнением или дополните заметку или статью! Спасибо вам большое за активность.

Записи блога

Рецепты

Кофе с корицей и имбирем

Несмотря на обилие рецептов, настоящие гурманы отчаянно продолжают совершенствовать вкус любимого напитка.…

Просмотров: 10533

Капучино (Cappuccino)

Самый традиционный рецепт капучино - это двойной эспрессо (30 мл), горячее молоко и взбитая молочная…

Просмотров: 33085

Кофе Аффогато / Affogato

Мороженное, текила, ликер Калуа, эспрессо, ванильное мороженое.

Просмотров: 10216

Кофе по-мексикански

Так повелось, что у большинства гурманов мексиканская кухня ассоциируется с пряной и острой пищей.

Просмотров: 6130

Холодный кофе в воронке V60 (по-японски)

Вкусный и летний кофе со льдом в воронке. Простой рецепт.

Просмотров: 1952

Кофе по-вьетнамски

Сладкий и крепкий кофе с добавлением сгущенного молока, льда и даже яиц, именно таким его пьют во Вьетнаме.

Просмотров: 18071

Кофе с маслом

Буллетпруф – модный в США кофейный напиток, представляет собой смесь кофе, сливочного и кокосового масла.…

Просмотров: 13462

Кофе Бичерин (Bicerin)

Кофейно-шоколадный коктейль со взбитыми сливками

Просмотров: 13954

Последние публикации

Можно ли пить кофе детям?

Можно ли пить кофе детям?

С какого возраста можно пить кофе? Как влияет кофе на ребёнка? Чем можно заменить кофе, если ребёнок…

Международный день кофе

Международный день кофе

Международный день кофе отмечается 1 октября каждый год. Этот день был учрежден в 2014 году Международной…

Что подарить любителю кофе на Новый год? Подборка простых и проверенных идей

Выбор подарка для опытного баристы, у которого уже есть множество кофейных принадлежностей, может показаться…

Калорийность кофе, сколько калорий в чашке

Калорийность кофе, сколько калорий в чашке

Чашка американо может содержат 2-3 калории, если нет никаких добавок. Если вы следите за своим рационом…

Белый кофе из города Ипо, Малайзия (Ipoh, Малайзия)

Термин белый кофе происходит от его китайского названия и относится не к цвету зерен, а к способу обжарки…

Как взбить молоко ручным капучинатором (из ИКЕИ или аналогом)

Как взбить молоко ручным капучинатором (из ИКЕИ или аналогом)

Взбиваем молоко для капучино и лате механическим плунжером. Важно, перед взбитием нагреть молоко. Коровье…

Обжарщики кофе в Малайзии, кофейная выставка The Larget Coffee Festival 2023

Подборка ссылок на обжарщиков кофе в Малайзии, где можно купить кофе любого помола, а также оборудование…

Kopi и Kop-O, что это за напитки и где их пьют?

Kopi и Kop-O, что это за напитки и где их пьют?

В Юго-Восточной Азии вы можете увидеть в меню напитков эти названия, что же это такое? Если кратко, то…

Интервью с работником Cofix

Cofix это международная сеть кофеен, основанная в 2013 году в Израиле. Главной особенностью сети является…

Кофе и донорство: Можно ли пить кофе перед сдачей крови?

Кофе и донорство: Можно ли пить кофе перед сдачей крови?

В рекомендациях совершенно однозначно говорится про сладкий чай. В то же время, про кофе в рекомендациях…

Почему чайник с длинным носиком необходим для заваривания кофе?

Многие кофеманы, начиная готовить кофе дома, немного с опаской и недоверием подходят к приобретению чайника…

Можно ли пить кофе при простуде?

Можно ли пить кофе при простуде?

Медики рекомендуют воздержаться от приема ароматного и бодрящего напитка в период простудных заболеваний.

Руководство для баристы по эспрессо

Неполучился эспрессо? Воспользуйтесь компасом баристы для того, чтобы получить идеально сбалансированный…

Можно ли пить кофе после тренировки?

Можно ли пить кофе после тренировки?

Как влияет кофе на организм после тренировок? Можно ли пить или лучше воздержаться?